Anders Spielmeyer

Anders Spielmeyer 


P R O F I L 

Jahrgang:  1987 
Größe:  1,87 m  
Gewicht:  ca. 73 kg 
Beruf/ Ausbildung:  Gymnasium Ursulaschule Osnabrück bis voraussichtlich 2006 
Disziplin:  Kurz- und Langsprint, Sprintstaffeln 
Im Verein seit:  März 2000 
Vorheriger Verein:  SVC Belm- Powe (Fußball) 
Trainer:  Dietrich- Wilhelm Dettmer 
Vorheriger Trainer:  Wolfgang Riesinger 


P E R S Ö N L I C H E   B E S T L E I S T U N G E N   2 0 0 5 

Hallensaison:  60 m 
  200 m 
4 x 200 m  1:32,90 min. ( Flohr- Hiebenga- Tute- Spielmeyer) 
Freiluftsaison:  100 m  11,16 sec. (+0,0) 
200 m  22,50 sec. (+0,0) 
400 m   50,19 sec. 
  4 x 100 m  43,12 sec. (Hiebenga- Spielmeyer- Flohr- Ostner) 
  4 x 400 m 


Persönliche Bestleistungen 2004
Persönliche Bestleistungen 2003
Persönliche Bestleistungen 2002
Persönliche Bestleistungen 2001
Persönliche Bestleistungen 2000


W I C H T I G S T E   E R F O L G E   2 0 0 5 

Platzierung  Meisterschaft  Disziplin  Datum/ Ort 
Zwischenlauf  Deutsche Jugendhallenmeisterschaften   4 x 200 m  12. 02. 2005
Sindelfingen  
A- Endlaufteilnahme  Deutsche Jugendmeisterschaften  4 x 100 m  31. 07. 2005
Braunschweig  
4. Platz  Norddeutsche Jugendmeisterschaften  200 m  14. 08. 2005
Lübeck  


2 0 0 4 

Platzierung  Meisterschaft  Disziplin  Datum/ Ort 
1. Platz  Landeshallenmeisterschaften  60 m  18. 01. 04 Hannover  
1. Platz  Landeshallenmeisterschaften  4 x 200 m  18. 01. 04 Hannover 
1. Platz  Landeshallenmeisterschaften
(männliche Jugend A)  
4 x 200 m  24. 01. 04 Hannover  
3. Platz  Norddeutsche Hallenmeisterschaften
(männliche Jugend A
200 m  08. 02. 04 Halle 
5. Platz  Landesmeisterschaften
(männliche Jugend A
4 x 400 m  06. 05. 04 Wilhelmshaven 
1. Platz  Landesmeisterschaften   4 x 100 m  12. 06. 04 Verden 
1. Platz  Landesmeisterschaften  200 m  12. 06. 04 Verden 
1. Platz  Landesmeisterschaften  100 m  13. 06. 04 Verden 
1. Platz  Norddeutsche Meisterschaften  4 x 100 m  19. 06. 04 Halberstadt 
1. Platz  Norddeutsche Meisterschaften  200 m  20. 06. 04 Halberstadt 
9. Platz  Deutsche Jugendmeisterschaften  4 x 100 m  02. 07. 04 Jena 
7. Platz  Deutsche Jugendmeisterschaften  200 m  04. 07. 04 Jena 
3. Platz  Norddeutsche Meisterschaften
(männliche Jugend A
4 x 100 m   21. 8. 2004 Bremen 
2. Platz  Norddeutsche Meisterschaften
(männliche Jugend A
200 m  22. 8. 2004 Bremen 


2 0 0 3 

Platzierung  Meisterschaft  Disziplin  Datum/ Ort 
3. Platz  Landeshallenmeisterschaften   4 x 200 m  12. 01. 03 Hannover 
5. Platz  Landeshallenmeisterschaften   60 m  12. 01. 03 Hannover 
1. Platz  Landesmeisterschaften  4 x 100 m  14. 06. 03 Oldenburg 
3. Platz  Landesmeisterschaften  5- Kampf- Mannschaft  28. 06. 03 Papenburg 
13. Platz  Deutsche Jugendmeisterschaften  4 x 100 m  04. 07. 03 Fulda 
1. Platz  Norddeutsche Meisterschaften  4 x 100 m  09. 08. 03 Wilhelmshaven 


2 0 0 2 

Platzierung  Meisterschaft  Disziplin  Datum/ Ort 
5. Platz  Landesmeisterschaften  Blockwettkampf  09. 06. 02 Oldenburg 
3. Platz  Landesmeisterschaften  3 x 1000 m   16. 06. 02 Delmenhorst 
3. Platz  Norddeutsche Meisterschaften  100 m  25. 08. 02 Osterode 
2. Platz  Norddeutsche Meisterschaften  300 m  25. 08. 02 Osterode 
2. Platz  Schülerländervergleichskampf  Schwedenstaffel  21. 09. 02 Rostock 
3. Platz  Schülerländervergleichskampf  300 m  21. 09. 02 Rostock 


2 0 0 1 

Platzierung  Meisterschaft  Disziplin  Datum/ Ort 
5. Platz  Landesmeisterschaften  Hochsprung  26. 08. 01 Oldenburg 


Persönliche Bestleistungen 2004

 

Impressum    Kontakt